На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

NEW YEAR DREAM 2014

1 745 подписчиков

Идеи новогодних развлечений

 

Не успели продумать развлекательную программу к Новому году? Не беда! В цифровой век вас выручат смартфоны или планшет. Просто введите в поиск приложений "игры для вечеринки" и выбирайте из огромного многообразия игр старые и всеми любимые или что-то новенькое.

Вот 3 игры для примера:

1. Попадание в цель (активная, командная, 4-5 человек в команде, 10 минут).
Материалы: лестница или возвышение, ведёрко, по 25 конфет разных видов. 
Подготовка: установите ведёрко на возвышении или подвесьте его к потолку. 

Правила игры: 
Разбейте участников на команды по 4-5 человек. Раздайте каждому участнику по 5 конфет. Каждая команда должна иметь только свой вид конфет. Команды должны встать на одинаковом расстоянии от ведёрка. По сигналу участники, беспорядочно кидая конфеты, должны забросить в ведёрко как можно больше своих конфет. Упавшие на пол конфеты не поднимаются до окончания тура. Кидать конфеты горстью запрещено. Тур длится 30 секунд. По окончании тура ведёрко снимается и подсчитывается кол-во конфет каждого вида. Конфеты забирает команда, закинувшая наибольшее их кол-во. Команда-победитель выходит из игры, оставшимся командам возобновляют патроны, и начинается следующий тур.

2. Живые песни (музыкальная, командная, активная, 10-15 человек в команде, 10-15 минут)
Материалы: несколько известных новогодних песен на CD, за неимением CD, песню может спеть доброволец из зала. Предлагаемые песни: "В лесу родилась ёлочка", "И уносят меня, три белых коня: декабрь, январь и февраль"... 
Подготовка: не требуется. 

Правила игры: 
Объясните командам, что им будет необходимо обыграть слова известной новогодней песни. Объявите название песни. Дайте командам 10 минут на подготовку. На протяжении времени подготовки можно включить фонограмму песни. По прошествии 10 минут поставьте команды на сцену перед зрителями и жюри. Включите фонограмму и позвольте командам действовать. 

Варианты: предложите командам обыграть песни из мультиков. Очень смешно получается песня "Пластилиновая ворона" и "Я играю на гармошке у прохожих на виду". Импровизируйте.

3. Бег в полтора (активная, 10-30 человек, 10-15 минут)
Материалы: конфеты, рождественские носки или ведёрки. 
Подготовка: отметьте начало и финал пути эстафеты. Положите в конце эстафеты рождественские носки. У каждой команды должен быть свой носок. 

Правила игры: 
Одинаковые по количеству команды разбиваются на пары. Команда встаёт парами друг за другом. Каждому человеку в паре дают по конфете. Пару игроков ставят плечом друг к другу и связывают две ноги игроков вместе. Ноги нужно связать на уровне колен так, чтобы у пары получилось три ноги: средняя нога состоит из двух ног двух игроков. Пара должна доковылять до своего рождественского носка и положить в него свои конфеты. Следующая пара отправляется в путь только тогда, когда предыдущая пара возвращается назад. Побеждает команда, чьи пары быстрее всего пройдут эстафету.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх